Das aktuelle Kollegium

Hier erscheinen nur die Kolleginnen und Kollegen, die dies wünschen.

Die Verwendung der Bilder ist ohne schriftliche Einverständniserklärung der Abgebildeten ausdrücklich nicht erlaubt.

Zuletzt aktualisiert am 17.11.2016

Albrecht, Peter (Al) Französisch und Erdkunde

 

 

Alsleben, Brigitte (An) Englisch/ev. Religion

Arnke, Antje (Bt) Musik und Deutsch

Beißner, Kirsten (Bn) Biologie/Chemie

Bergmann, Maria (Be) Geschichte/Sport/Deutsch/WuN,

stellv. Schulleiterin

Bissel, Jürgen (Bs) Mathematik/Physik

Fachobmann Mathematik

Bissel, Petra (Bi) Mathematik/Chemie

Braukmann, Katrin (Bm) ev. Religion und Deutsch

Bock, Evelyn (Bo) Spanisch und Deutsch

Brautlecht, Hans (Bra) Latein/ev. Religion

Dr. Brinker, Monika (Br) Biologie/Chemie

Mitglied im Schulpersonalrat

Bullerdiek, Birte (Bk) Mathematik/Physik

Vertretungsplan

 

 

 

von der Chevallerie, Bernhard (Cv) Biologie/Musik

Ende, Marc (Ed) Deutsch/Geschichte/Darstellendes Spiel

Erdmann, Franziska (Er) Musik, Geschichte

Fitschen, Ulrike (Fi) Deutsch/Englisch

Fachobfrau Deutsch

Flagge, Frauke (Fg) Mathematik/Physik

Fachobfrau Physik

Fricke, Patricia (Fk) Chemie/Biologie/Kunst

Fuchs, Jacqueline (Fu) Deutsch/Philosophie/WuN

Gause, Peter (Ga) Physik/Sport

Dr. Glaubitz, Michael (Gz) Mathematik/Physik,

Schulleiter

Gottschalk, Melanie (Gk) Englisch, Geschichte, Philosophie

Fachobfrau Philosophie

Grehl, Gabi (Gr) Latein/Deutsch

Fachobfrau Latein

 

 

Haas, Hans-Martin (Ha), Musik/Mathematik

 

 

Habenicht, Stefan (Ht) Deutsch/Biologie/Kunst

 

 

Hagemann, Holger (Hg) Kunst/Latein/Philosophie/WuN

Fachobmann Kunst

 

 

Hartung, Jessica (Hu) Englisch/Französisch

Hegenbarth-Eimer, Sigrun (He) Deutsch/Geschichte/Politik

Heilemann, Stefanie (Hm) Deutsch/Religion

Hetzel, Heidrun (Hz) Französisch/Deutsch

Heuwinkel, Lena Henrike (Hw) Mathematik/kath. Religion

Hoffmann, Siegfried (Ho) Biologie/Sport

Oberstufenkoordinator

Kabuth, Eva (Kb) Biologie/Sport

 

 

Dr. Kempf, Sabine (Ke) Geschichte/Französisch

Köhlmann, Alenka (Km) Musik/Englisch

Koß, Sönke (Ko) Biologie/Sport/Chemie

Koordinator Finanzen

Kroeck, Alexander (Kr) Physik/Mathematik

Vertretungsplan

Lange, Oliver (Lg) Latein/Mathematik

Vorsitzender des Schulpersonalrates

Administrator lo-net

 

 

Ley, Julia (Le) Erdkunde/Politik


Lilienthal, Silke (Lt) Darst. Spiel

Lindhorst, Bettina (Li) Französisch/Sport

Linke, Juliane (Lk) Geschichte/Erdkunde

Melloh, Lena (Mo) Englisch/Spanisch

Melloh-Sowa, Udo (Mh) Musik/Englisch

 

 

Meistrell, Anne (Ms)

Deutsch/Englisch

Mestwerdt, Jens (Mw) Mathematik/Sport

 

 

Müller, Arno (Mr) Mathematik/Physik

 

 

Müller, Stefan (Mü) Physik, Erdkunde, Sport

SV-Lehrer

Fachobmann Sport

Opens window for sending emailmueller@vikilu.de

Niehoff, Ulrich (Nh) Mathematik/Physik/Informatik

Koordinator Stundenplan

Nipper, Jens (Np) Mathematik/Geschichte

Mitglied des Schulpersonalrats

Niedernostheide, Rainer (Ndh) Deutsch/Erdkunde/Darstell. Spiel

Orth, Philipp (Or) Biologie/Chemie

Peschmann, Katrin (Pe) Deutsch/Englisch/Darstellendes Spiel

Fachobfrau Darstellendes Spiel

 

 

Petroglou, Panagiotis (Pe) Deutsch, Sport, Darstellendes Spiel

POLLENSKE, Philipp (Pn) Mathematik/Physik

Pflüger, Meike (Pf) Biologie/Chemie

Opens window for sending emailmeike.pflueger@gmx.de

Reimann, Cecily (Rm) Musik/Biologie

Reith, Erich (Rt) Englisch/Geschichte

Fachobmann Geschichte

 

 

Ricke, Christina (Ri) Biologie/Erdkunde/Mathematik

 

Rose, Marion (Rs) Englisch/Französisch

Rudsinske, Andrea (Rd) Deutsch/Erdkunde/Kunst/ev. Religion

Ruppert, Birte (Wm) Geschichte/Philosophie


Sandfuchs, Ute (Sf) Musik/Französisch

Fachobfrau Musik

Opens internal link in current windowBeratungslehrerin

 

 

Schmidt, Jörg (Sm) Sport/Politik

 

Schmidt, Kerstin (Sdt) Deutsch/Politik/WuN

Fachobfrau Politik

 

 

Schröder, Iris (Sdr)

Kunst/Deutsch

Schütz, Björn (Sh) Geschichte/ev. Religion

Schulz, Enno (Sc) Latein/Geschichte/WuN

Internet, Homepage, Administrator lo-net

stellv. Vorsitzender des Schulpersonalrates

 

 

Schulz, Henning (Su) Englisch/Geschichte

Fachobmann Englisch

Opens window for sending emailhenning.schulz@vikilu.de

Schweer, Anneli (Swr) Deutsch, Biologie, Physik

Seifert, Jaqueline (Srt) Mathematik/Sport

Sepúlveda, Svenja (Se) Englisch/Politik-Wirtschaft

Smit, Hendrik (St) Englisch/Sport

Söffker, Sybille (Sö) Französisch/Deutsch/Italienisch

Fachobfrau Französisch

Mitglied im Schulpersonalrat

 

 

Steinwede, Helga (Stw) Englisch/Französisch

Koordinatorin Mittelstufe

Stöckemann-Brang (Stm) Mathematik/Politik-Wirtschaft

Südmersen, Sabine (Süd) Deutsch/Sport/Kunst

 

Thiele, Annabell (Te) Englisch/Sport

Dr. Thies, Detlev (Th) Biologie/Chemie

Tovar-Luthin, Bettina (Tv)

Deutsch, Erdkunde

 

 

deVries, Ute (Vr) Musik/Deutsch

Wagner, Stefanie (Wgn) Deutsch/Geschichte/WuN

Dr. Walter, Simone (Wa) Englisch/Chemie

 

 

Wellershaus, Nicole (We) Französisch/ev. Religion

 

 

Widmer, Claire (Wm) Deutsch/Politik-Wirtschaft

Wielage, Anke (Wie) Mathematik/Sport

 

 

Will, Svea (Wil) Spanisch/Französisch

Wittlake, Randolf (Wit) Englisch/Biologie

Schulbuchausleihe

 

 

Wruck, Beate (Wr) Mathematik/Biologie

Zabel, Katharina (Za) Geschichte/Politik-Wirtschaft