Frühere Referendare

Sie haben bei uns Ihr Referendariat gemacht, fehlen hier noch und möchten gerne hier erscheinen ? Kurze Mail an mich genügt, möglichst mit Foto und Mitteilung, was aus Ihnen geworden ist. Wir würden uns freuen, von Ihnen zu hören. Wenn Sie hier nicht mehr erscheinen möchten, genügt eine Mail an dieselbe Adresse.

Name Fächer Examen
Bauerschäfer, Wiebke Geschichte/Deutsch Frühjahr 2005
Bethke, Sabine Mathe/Sport Herbst 2004
Berchter, Andrea Deutsch/Kunst Herbst 2001
Brinster, Katja Deutsch/Englisch Herbst 2004
Buß, Iris Englisch/Kunst Herbst 2009
Carmine, Tobias Deutsch/Musik Frühjahr 2007
Clavey, Thomas Biologie/Chemie Frühjahr 2011
Dittrich, Xenia Sport/Englisch Herbst 2006
Dralle, Henrike Deutsch/Musik Herbst 2009
Dralle, Insa Englisch/Kunst Herbst 2009
Ende, Benjamin Deutsch/Sport Herbst 2009
Franke, Helen Biologie/Englisch Sommer 2012

 

 

Fleischmann, Hilke Deutsch/Erdkunde Herbst 2008
Folkers, Gesine Musik/Englisch Herbst 2002
Franke, Lars Englisch/Geschichte Frühjahr 2010
Geß, Michael Chemie/Musik Frühjahr 2002
Grave, Hendrik Kunst/Englisch Herbst 2006
Gronau, Carsten Biologie/Chemie Herbst 2004
Groß, Stefanie Englisch/Musik Herbst 2006
Hacker, Karin Englisch/Geschichte Frühjahr 2000
Hautau, Kristina Biologie/Kunst Frühjahr 2004
Harders, Jurina Kunst/Sport Frühjahr 2007
Heddergott, Claudia Geschichte/Deutsch Herbst 2007
  Hoppe, Meike Geschichte/Mathe Herbst 2001
Horstmann, Julia Erdkunde/Deutsch Frühjahr 2011
Hurek, Martin Musik/Geschichte Frühjahr 2005
Ippisch, Katja Kunst/Musik Frühjahr 2004
Janiszewska, Jolanta Sport/Englisch Frühjahr 2011
Janßen, Marion Deutsch/Kunst Herbst 2005
Kabuth, Stefan Biologie/Deutsch Herbst 2001
Kastenschmidt, Tina Deutsch/Geschichte Herbst 2007
Kemmer, Theresa Mathe/Physik Frühjahr 2009
Kohlmann, Franziska Deutsch/Geschichte Herbst 2009
Kohser, Stefanie Chemie/Mathe Frühjahr 2011
Krämer, Dirk Deutsch/Erdkunde Herbst 2004
Kolling, Christina Kunst/Englisch Frühjahr 2011
Kristen, Jens Deutsch/Kunst Herbst 2004
Laue, Annalena Biologie/Chemie Frühjahr 2011
Lembke, Lynn-Katrin Englisch/Erdkunde Sommer 2012
Lerche, Juliane Deutsch/Religion Januar 2012
Lichte, Max Deutsch/Geschichte Herbst 2005
Liebig, Verena Musik/Deutsch Frühjahr 2005
Melloh, Swantje Englisch/Geschichte Sommer 2012
  Niehaus, Birte Sport/Erdkunde Frühjahr 2004
Noetzel, Iris Deutsch/ev. Religion Frühjahr 2010
Nolte, Tina Mareen Kunst/Musik  Frühjahr 2009
Oehler, Andrea Kunst/Sport Frühjahr 2001
Oevermann, Michael Physik/Mathe Herbst 2011
Otto, Henrik Religion/Deutsch Januar 2003
Paetzold, Nikolaus Englisch/Geschichte Frühjahr 2002
Pankratius, Christian Mathematik/Pysik Herbst 2008
Plutte, Hauke Sport/Biologie Frühjahr 2005
  von Poblotzki, Julia Mathematik/Physik  
Pohl, Eva Englisch/Deutsch Frühjahr 2000
Pues, Hans-Christian Englisch/Physik Frühjahr 2010
Reimer, Rebecca Biologie/Deutsch Sommer 2012
Reuter, Stefan Deutsch/Mathematik Frühjahr 2010
Rockhoff, Sebastian Mathe/Physik Frühjahr 2012
Schäfer, Daniel Mathe/Physik Herbst 2011
Schenk, Dorothea Musik/Deutsch Herbst 2002
  Schüttler, Claudia Geschichte/Biologie Frühjahr 2008
  Schwarz, Peter Geschichte/Erdkunde Frühjahr 2008
Schulte, Birgit Musik/Sport Herbst 2007
Trojanus, Livia Englisch/Deutsch Frühjahr 2009
Udally, Marion Musik/Englisch Frühjahr 2011
Veit, Christin Biologie/Erdkunde Herbst 2011
von Zobeltitz, Mandy Mathe/Deutsch Frühjahr 2012

Alberti, Maike Deutsch/Erdkunde Herbst 2008

Arnold, Burkhard Biologie, Sport Frühjahr 2009

BALKI, Alina Mathematik/Chemie 2017

Bartsch, Annika Sport/Deutsch Frühjahr 2015

BEDNARSKI, Eckhard (Sommer 2016) Deutsch/Geschichte

Behrendt, Antje Musik/Deutsch (Frühjahr 2011)

Beißner, Kirsten Biologie/Chemie (Herbst 2009)

BRETSCHNEIDER, Bianca (Biologie/ev. Religion) Frühjahr 2016

Brix, Stefan Chemie/Mathematik (Frühjahr 2014)

Brunegraf, Maximilian Mathe/Geschichte (Frühjahr 2014)

Dreyer, Tim Alexander Mathematik/Chemie Frühjahr 2015

Busse, Silke Englisch/Geschichte (Januar 2015)

Engel, Susanne Musik/Deutsch (Januar 2015)

Gottschalk, Alenka Musik/Englisch (Frühjahr 2010)

Gottschalk, Melanie Englisch, Geschichte, Philosophie (Frühjahr 2011)

Grossmann, Nina Latein/Geschichte Herbst 2014

Grote, Julia (Mathematik/ev. Religion) Frühjahr 2016

Haas, Hans-Martin Musik/Mathematik (Frühjahr 2007)

 

 

Habenicht, Stefan Deutsch/Biologie/Kunst (Frührjahr 2001)


HALLER, Fabian (Sommer 2016) Geschichte/Musik

Hanken, Vanessa Kunst/Deutsch (Herbst 2010)

Hantusch, Stefanie Biologie/Religion (Herbst 2013)

Hennecke, Nicolas Erdkunde/Sport (Frühjahr 2014)

Hruska, Anna Deutsch/Chemie (Frühjahr 2014)

Kamphausen, Christiane (KX) Sport/Deutsch

Kempe, Daniela Deutsch/Geschichte (Frühjahr 2013)

Kempel, Judith (Deutsch/Sport) Frühjahr 2016

 

 

KOCH, Johanna Deutsch/Biologie 2017

Köhlmann, Henning Deutsch/ev. Religion (Herbst 2013)

Kienert, Claudia Sport/ev. Religion (sommer 2015)

Koß, Sönke Biologie/Sport/Chemie (Herbst 2005)

 

 

Leder, Jan-Philip Deutsch/Geschichte (Frühjahr 2012)

Lemke, Kristina (LM) Englisch/Latein

Linke, Juliane Geschichte/Erdkunde (Frühjahr 2012)

Marquardt, Katharina (Erdkunde/Spanisch) Frühjahr 2016

Meisel, Janko (Kunst/Deutsch) Frühjahr 2016

Meyer, Joachim Musik/Geschichte (Januar 2015)

Meyer, Lena Deutsch/Englisch (Frühjahr 2014)

Neu, Stephanie (NX) Mathematik/ev. Religion (Frühjahr 2017)

Neumeyer, Linda (Deutsch/Englisch) Frühjahr 2016

Pawelzik, Karolin Englisch/Deutsch

Poggemann, Janina Biologie/Erdkunde (Sommer 2015)

Reinecke, Sarah Deutsch/Spanisch (Frühjahr 2017)

Schmidt, Sintje (Spanisch/Geschichte) Frühjahr 2016

Schrewe, Dorit Musik/ev. Religion (Sommer 2015)

Schröder, Ronald ev. Religion/Geschichte (Januar 2015)

Sikharulidze, Tamara (ST) Deutsch/Geschichte (Frühjahr 2017)

Strehler, Svea Mathematik/Biologie (Sommer 2015)

Wäß, Barbara Mathematik/Chemie (2014)

WEHNERT, Caroline (Sommer 2016) Englisch/Deutsch

Weiland, Jonas Mathematik/Musik (Frühjahr 2017)

WELLMANN, Sabrina Deutsch/Geschichte (2017)

Wollrath, Lena ev. Religion/Geschichte (2017)

ZEIHE, Julia (Sommer 2015) Deutsch/Geschichte